http://i082.radikal.ru/0809/52/06682938052b.jpg
Кота - главный герой, совершеннолетний парень с тёмными волосами. Не помнит свою мать, живя в детстве вместе с отцом, воспитывая младшую сестру Канаэ. Спокойный, добрый и миролюбивый человек, но иногда бывающий строгим воспитателем. С детства любит животных, постоянно посещая зоопарки и мечтая стать ветеринаром. Умеет и любит рисовать пейзажи. В начале приехал в город для учёбы в местном колледже, во время которой живет в бывшей гостинице семьи Юки.

Смотря Эльфийскую песню меня обуревали самые разные эмоции. Каждый раз когда на экране появлялся взрослый Кота мне откровенно хотелось швырнуть в него чем нибудь тяжелым. Из весьма милого ребенка, который смог сдружиться с девочкой убийцей, он превратился в заторможенного размазню. Его поведение на протяжение всего сериала выражало инфальтивность и слабый характер. Да он добрый и милый и подбирает домой брошеных девушек, как мы подбираем котят. Его забота о Нане, Майю и Ню это некое "искупление грехов" за младшую сестру, ведь погибла та она именно из за него, но как главный персонаж он меня весьма разочаровал. Кроме того за маской размазни кроется весьма эгоистичный тип, которому весьма приятно внимание и любовь девушек к нему. Одно немогу понять, за что они его так любят.